Кардиостриптиз поможет раскрепоститься

 

Кардиостриптиз прочно занял лидирующую позицию среди уроков, которые предлагают сегодня различные фитнес-клубы и студии танцев.
Кардиостриптиз – это танцевальная аэробика, которая сочетает в себе два вида упражнений: динамичные аэробные, которые помогут похудеть и приобрести осанку, и плавные танцевальные – зрелищные и грациозные. Вопреки своему говорящему названию, кардиостриптиз не подразумевает обнажения во время тренировки - на уроке происходит лишь имитация раздевания.
Первые полчаса занятий отводятся растяжке и аэробным нагрузкам. Здесь много приседаний и подъемов: стрип-пластика, или кардиостриптиз  - процесс энергозатратный.
После этого к махам ногами, наклонам, поворотам добавляются вращение бедрами, разнообразные  «восьмерки», волны, поглаживания. Огромное значение придается простейшим акробатическим приемам – упражнениям на развитие гибкости. 
Одежда для занятий должна быть удобной и не слишком закрытой, не стеснять движений и позволять коже дышать. Также необходим пульсометр – прибор для измерения частоты пульса, надеваемый на запястье.
В Петербурге модная новинка известна под псевдонимами: в фитнес-клубах города кардиостриптиз называют стрип-пластикой или stripdance. Все эти курсы помогают стать свободнее, раскованнее в движениях, снимают закрепощенность и неуверенность.

Новость портала agisinfo.ru

comments powered by HyperComments
25 апреля 2024 04:43


Всего объектов 355
Всего отзывов 0

Нашли ошибку?

Добавить предприятие

ДаВинчи

просп, Авиаконструкторов, 35

Школа им. В. И. Алексеева

Просп. Раевского, 16

Йогиня.ру

Ул. Подольская, 2 (помещение школы, 1-й этаж)

Йога 23

Ул. 6-я Советская, 3